धमतरी में पंजाब नेशनल बैंक का MSME आउटरीच कार्यक्रम, 100 से अधिक उद्यमियों ने लिया हिस्सा

5

धमतरी में पंजाब नेशनल बैंक का MSME आउटरीच कार्यक्रम, 100 से अधिक उद्यमियों ने लिया हिस्सा

MSME उद्यमियों को पंजाब नेशनल बैंक की ऋण योजनाओं और वित्तीय सेवाओं की दी गई जानकारी

धमतरी। पंजाब नेशनल बैंक (PNB) द्वारा धमतरी एवं आसपास के क्षेत्रों के सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम (MSME) ग्राहकों को बैंक की विभिन्न योजनाओं और वित्तीय सेवाओं की जानकारी देने के उद्देश्य से शुक्रवार, 24 जुलाई 2026 को धमतरी में MSME आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में 100 से अधिक MSME ग्राहकों एवं उद्यमियों ने भाग लेकर अपनी बैंकिंग आवश्यकताओं और व्यावसायिक जरूरतों पर बैंक अधिकारियों से चर्चा की।
कार्यक्रम में रायपुर जोन के जोनल मैनेजर महेश वाधवा, सर्किल हेड वीरेंद्र कुमार शर्मा तथा डिप्टी जोनल मैनेजर जी.के. सिंह मुख्य रूप से उपस्थित रहे। कार्यक्रम का शुभारंभ जोनल मैनेजर महेश वाधवा ने किया।
अपने संबोधन में महेश वाधवा ने MSME क्षेत्र को देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़ बताते हुए कहा कि यह सेक्टर रोजगार सृजन और आर्थिक विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है। उन्होंने बैंक द्वारा संचालित विभिन्न MSME ऋण योजनाओं एवं वित्तीय सहायता की विस्तृत जानकारी देते हुए अधिक से अधिक उद्यमियों से इन योजनाओं का लाभ उठाने की अपील की।
इस अवसर पर बैंक अधिकारियों ने राइस मिल, एक्सपोर्ट यूनिट एवं अन्य MSME उद्योगों के लिए उपलब्ध विभिन्न वित्तीय योजनाओं, ऋण सुविधाओं और डिपॉजिट उत्पादों की जानकारी साझा की। साथ ही उद्यमियों को बैंक की नई बैंकिंग सेवाओं और योजनाओं से भी अवगत कराया गया।
कार्यक्रम के दौरान प्रश्नोत्तर एवं संवाद सत्र का आयोजन भी किया गया, जिसमें उद्यमियों ने बैंक अधिकारियों के समक्ष अपने सुझाव एवं समस्याएं रखीं। अधिकारियों ने सभी प्रश्नों का समाधान करते हुए आवश्यक मार्गदर्शन प्रदान किया।
कार्यक्रम के अंत में सर्किल हेड वीरेंद्र कुमार शर्मा ने सभी अतिथियों, उद्यमियों एवं प्रतिभागियों का आभार व्यक्त करते हुए कार्यक्रम का समापन किया।
मुख्य बिंदु
1. धमतरी में पंजाब नेशनल बैंक का MSME आउटरीच कार्यक्रम आयोजित।
2. 100 से अधिक MSME उद्यमियों एवं ग्राहकों ने की सहभागिता।
3. ऋण योजनाओं, डिपॉजिट उत्पादों एवं वित्तीय सेवाओं की विस्तृत जानकारी दी गई।
4. उद्यमियों की समस्याओं एवं सुझावों पर बैंक अधिकारियों ने किया संवाद और समाधान।

ALSO READ

धमतरी : मेडिकल एजेंसी में EOW की दबिश, घंटों चली दस्तावेजों की जांच