Home Uncategorized थाने से फरार हुआ चाकूबाजी का आरोपी, ड्यूटी में लापरवाही पर एसपी...

थाने से फरार हुआ चाकूबाजी का आरोपी, ड्यूटी में लापरवाही पर एसपी ने एसआई को किया निलंबित

धमतरी l थाना अर्जुनी में चाकूबाजी के एक मामले में आरोपी के फरार होने पर पुलिस अधीक्षक श्री सूरज सिंह परिहार ने सख्त कार्रवाई करते हुए रात्रिकालीन ड्यूटी पर तैनात उप निरीक्षक सरिता मानिकपुरी को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर रक्षित केंद्र धमतरी में संबद्ध कर दिया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, 16 जून की रात चाकूबाजी के एक मामले में संदेही अंकुर अग्रवाल को थाने में बैठाया गया था, जो बाद में नामजद आरोपी पाया गया। रात के दौरान आरोपी थाने से फरार हो गया। घटना की सूचना मिलते ही एसपी धमतरी ने तत्काल जांच के आदेश दिए।

जांच में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने ड्यूटी पर तैनात एसआई सरिता मानिकपुरी की घोर लापरवाही और कर्तव्यहीनता की पुष्टि की, जिसके आधार पर उन्हें निलंबित किया गया।

पुलिस ने अब तक मुख्य आरोपी कुलदीप सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना में प्रयुक्त चाकू भी जब्त कर लिया गया है। घायल पीड़ित को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और वह स्वस्थ है।

धमतरी पुलिस का कहना है कि फरार आरोपी की तलाश के लिए हर संभव प्रयास जारी है। पुलिस विभाग आमजन की सुरक्षा, पारदर्शिता और संवेदनशीलता को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए ऐसी लापरवाही पर सख्त कार्रवाई जारी रखेगा।

Exit mobile version