राष्ट्रीय पोषण माह 2025 एवं रजत जयंती वर्ष स्वस्थ नारी सशक्त परिवार अभियान का आयोजन

7

मुख्य अतिथि के रूप में महापौर रामू रोहरा हुए शामिल

धमतरी। महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा रजत जयंती वर्ष स्वस्थ नारी सशक्त परिवार अभियान एवं राष्ट्रीय पोषण माह 2025 के अंतर्गत इतवारी बजार महाराणा प्रताप भवन धमतरी में एक भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर महापौर श्री रामू रोहरा मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।

महापौर रामू रोहरा ने अपने उद्बोधन में कहा कि — स्वस्थ नारी ही सशक्त समाज की पहचान है। जब महिलाएँ और बच्चे स्वस्थ रहेंगे, तभी परिवार, समाज और राष्ट्र मजबूत बन पाएगा। पोषण केवल भोजन तक सीमित नहीं, बल्कि यह एक जीवनशैली है जो स्वास्थ्य, जागरूकता और आत्मनिर्भरता से जुड़ी है। मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य पर ध्यान देना हम सभी की जिम्मेदारी है। उन्होंने आगे कहा कि राष्ट्रीय पोषण माह का उद्देश्य हर घर तक संतुलित आहार और पोषण का संदेश पहुँचाना है। महिलाओं को जागरूक और आत्मनिर्भर बनाना ही सशक्त समाज की दिशा में सबसे बड़ा कदम है।

महापौर ने महिला एवं बाल विकास विभाग के कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि — ऐसे अभियान समाज में सकारात्मक परिवर्तन लाते हैं और नारी शक्ति को नई दिशा देते हैं। इस अवसर पर नगर निगम धमतरी की सभापति श्रीमती कौशल्या देवांगन, पार्षदगण एवं अधिकारीगण भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम में आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, सहायिका, महिला स्वसहायता समूह की सदस्याएँ तथा नागरिक बड़ी संख्या में शामिल हुए। कार्यक्रम के अंत में पोषण से संबंधित प्रदर्शनी लगाई गई और उत्कृष्ट कार्य करने वाली माताओं एवं आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का सम्मान किया गया।