
बढ़ते हुए गैस सिलेंडर का दाम पहुंचा हजार के करीब– लोकेश्वरी साहू
सिलेंडर को अब सरेंडर करने के दिन आ गए है – ममता शर्मा
आम लोगो के पहुंच से दूर हो रहा गैस सिलेंडर– नीलू पवार
धमतरी | बढ़ती हुई महंगाई पर कांग्रेस दल के निगम प्रवक्ता पार्षद सोमेश मेश्राम ने कहा की पहले से महंगाई की मार झेल रहे आम लोगो को एक और बड़ा झटका लगा है पेट्रोल डीजल के बढ़ते कीमतो के बीच घरेलू गैस सिलेंडर के दाम भी 50 रू प्रति सिलेंडर बढ़ा दिए गए है किसी के घर का चूल्हा कैसे बुझता है और थाली से भोजन कैसे कम होता जाता है,इसकी चर्चा कहीं नहीं होती, महंगाई के कारण कितने लोग गरीबी रेखा के नीचे आए इसका अंदाजा भी नहीं है अगर मीडिया में छाई तस्वीर देखें तो लाउडस्पीकर, पथराव और महंगे सूट में विदेश के नेताओं से गले मिलते नजर आते हैं हमारे प्रधानमंत्री मगर महंगाई के बारे में कभी कोई जिक्र भी नही करते । एक सिलेंडर हजार के करीब पहुंच चुका और पेट्रोल रोज नए कीर्तिमान बना रहे है क्या यही है मोदी जी के अच्छे दिन है ? मोदी जी से आम जनता अब कहने लगी है”कोई लौटा दे वो सच्चे–सस्ते दिन, नही चाहिए मोदी जी के अच्छे दिन।
पार्षद राही नारायण यादव ने कहा कि रसोई गैस के दाम बढ़ने से आम लोगो की आर्थिक स्थिति कमजोर होना स्वभाविक है एक तो खाद्य सामग्री कि महंगाई कमर तोड़ दी है उसमें गैस की बढ़ती कीमत काफी परेशानी में डाल रखा है ।
पार्षद पूर्णिमा गजानंद रजक ने कहा कि बढ़ती हुई रसोई गैस सिलेंडर का प्रभाव मध्यम वर्ग में खासा प्रभाव पड़ा है ऐसी महिलाएं जो किसी तरह कम आमदनी में परिवार चलाती है उनके लिए बढ़ती हुई दर उन्हें परेशानी में डाल रखा है ।
पार्षद सरिता कंवर ने कहा कि मध्यम वर्ग के लोग चाहकर भी गैस सिलेंडर इस्तेमाल करना नही रोक पा रही है उज्जवला योजना के तहत जो महिलाएं गैस सिलेंडर को प्रयोग करती थी अब वह महिलाएं लकड़ी से खाना बनाने के लिए मजबूर हो गई है ।
पार्षद लुकेश्वरी साहू ने कहा की बढ़ते हुए रसोई गैस की कीमत हजार रुपए प्रति सिलेंडर जा पहुंची है ।रसोई गैस के दाम बढ़ने पर नाराजगी साफ नजर आ रही है खास तौर पर मध्यम वर्ग के महिलाओ में गैस का दाम बढ़ने में काफी आक्रोश है ।
पार्षद नीलू पवार ने कहा की बढ़ते हुई रसोई गैस के दामों को देखे तो आम लोगो के पहुंच से दूर होता जा रहा है गैस सिलेंडर
जब केंद्र में मनमोहन सिंह की सरकार थी गैस सिलेंडर लगभग 400 के करीब था उस समय पांच से दस रुपए सिलेंडर के दाम बढ़ते थे तो बीजेपी के नेता सडक में सिलेंडर लेकर प्रदर्शन करते थे अब जब हजार रुपए के करीब पहुंच चुका है सिलेंडर तो बीजेपी के नेता चुप क्यों है ।
पार्षद ममता शर्मा ने कहा की बढ़ते हुए सिलेंडर के दाम को देखते हुए सिलेंडर को अब सरेंडर करने के दिन आ गए है केंद्र के मोदी सरकार के बढ़ते हुए महंगाई की आग से आम जनता झुलस रही है ।
पार्षद गीतांजलि महिलांगे ने कहा कि सिलेंडर के दाम बढ़ने से आम जनता के बजट में करेंट लगा है गृहणियों को घर चलाने में काफी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा फिर से महिलाओ को चूल्हा फुकना पड रहा है ।