
धमतरी | मानसिक दिव्यांग प्रशिक्षण केंद्र सार्थक स्कूल धमतरी में , श्रीमती पिंकी चावला संबलपुर (उड़ीसा) , बच्चों से मुलाकात करने और उनकी गतिविधियां जानने अपने परिजनों के साथ आईं।
स्कूल के विशेष बच्चों ने गीत व पुष्पगुच्छ से उनका स्वागत किया। पिंकी चावला ने अपने आशीर्वचन में कहा कि, इन विशेष बच्चों के स्वागत करने के तरीके और समझदारी को देखकर वे आनंदित हो गई। उन्होने बच्चों के सुखद भविष्य की शुभकामनाएं दीं।उपस्थित अतिथि श्रीमती गगनप्रीत छाबड़ा ने सार्थक के विशेष बच्चों की पढ़ाई के संदर्भ में जानकारी ली और उनके नन्हे बेटे अवीर ने जोशीली आवाज़ में देश भक्ति गीत सुनाया , सुनकर बच्चे बहुत खुश हुए और वे भी साथ में गुनगुनाने लगे ।
श्रीमती पिंकी सम्बलपुर में भी समाज सेवा के कार्य लगातार करतीं रहतीं हैं। संयोगवश बारिश के दिनों में उनका अपने मायके धमतरी आना हुआ और उन्होंने सार्थक स्कूल के विशेष बच्चों की आवश्यकता की जानकारी लेकर सभी बच्चों और प्रशिक्षकों को छाते का उपहार भेंट किया।
अतिथियों का आभार व्यक्त करते हुए सार्थक अध्यक्ष डॉ. सरिता दोशी ने बताया कि, स्कूल में परसतरई ,खपरी,पोटीयाडीह, मुजगहन और धमतरी से बच्चे आते हैं। पैदल आने वाले कई बच्चे बारिश की वजह से स्कूल नहीं आ पाते। छाते का उपहार उन्हें निश्चित ही उपयोगी साबित होगा और बच्चे नियमित रूप से स्कूल आ पायेंगे।
इसी के साथ, पिंकी चावला की बेटी सुवी चावला ने अपने जन्मदिन के उपलक्ष्य में सार्थक के विशेष बच्चों को चॉकलेट खिलाकर खुशियां बांटी।
इस अवसर पर ज्ञानीक राम सार्वा, लता तिवारी, सुभाष मलिक ,शकुंतला सोनी, मैथिली गोडे, मुकेश चौधरी, गीतांजलि गुप्ता, स्वीटी सोनी, देविका दीवान, सुनैना गोडे उपस्थित थे।