जल के एक–एक बूंद को सहजने की आवश्कता – विजय देवांगन

213

निस्तारी के लिए भरे जा रहे है निगम के तालाब,जल स्तर भी हो रहा है ऊंचा

धमतरी | नगरनिगम प्रशासन द्वारा गर्मी में जल स्तर को बढ़ाने के लिए निरंतर प्रयास किया जा रहा है शहरवासियों के निस्तारी के लिए निगम क्षेत्र के तालाब भरे जा रहे हैं महापौर विजय देवांगन ने बताया की रूद्री कॉलोनी से गोकुलपुर होते हुए आमा तालाब, रामसगरी तालाब,सोरिद त्यागी तालाब, लिमाही तालाब को भरा जा रहा है महापौर विजय देवांगन ने शहर वासियों से अपील की है। भीषण गर्मी में जल के एक–एक बूंद को सहेज कर रखे,पानी की बर्बादी न करे ।पानी का सदुपयोग करे आम जनता को पानी को सहजने के लिए भवनों में वाटर हार्वेस्टिंग करवाए ,जल है तो कल है ।

जल विभाग प्रभारी सदस्य अवैश हाशमी ने बताया की महापौर विजय देवागांन के निर्देश पर योजनाबद्ध तरीके से सूझबूझ व नगर निगम की टीम के साथ युद्ध स्तर पर तालाब भरने का कार्य किया जा रहा है पूर्व में बीजेपी शासनकाल में केवल तालाब सौंदर्यीकरण के नाम पर करोड़ों की बर्बादी की गई है यही बड़ी राशि तालाब के जलभराव व भू–जल स्तर बढ़ाने में खर्च होती तो तालाबों की स्थिति और कुछ होती ।निगम प्रशासन द्वारा समय–समय में व्यर्थ बहते हुए नल के पानी को रोकने के लिए टोटी लगाओ ,पानी बचाओ अभियान चलाकर पानी की बर्बादी रोकने का प्रयास किया जाता रहा है ।


पार्षद सरिता कंवर ने कहा की शहरो के तलाब भरने से लोगो को राहत मिली है भू जलस्तर में भी काफी सुधार होने लगा है ।
पार्षद सूरज गहरवाल ने कहा की गर्मी के दिनों में पशुपालको के समक्ष मवेशियों को पेयजल उपलब्ध कराने का सकंट बना रहता है तलाबो को भर कर पशुपालको को राहत दी जा रही है।