
सामाजिक सहायता के समस्त पेंशन योजनाओं के हितग्राहियों का राष्ट्रीय सामाजिक सहायता कार्यक्रम पोर्टल में शत्-प्रतिशत एंट्री करने के कलेक्टर ने दिए निर्देश
धमतरी | कलेक्टर पी.एस. एल्मा ने सामाजिक सहायता कार्यक्रम अंतर्गत संचालित पेंशन योजनाओं के सभी हितग्राहियों का राष्ट्रीय सामाजिक सहायता कार्यक्रम (NSAP) पोर्टल में शत-प्रतिशत डीबीटी, आधार सीडिंग एवं डिजिटाईजेशन करने के निर्देश दिए हैं। इसके लिए जनपद पंचायत, नगरीय निकायों को समाज कल्याण विभाग से समन्वय स्थापित करने पर कलेक्टर ने कहा है। जनपद पंचायत कार्यालयों तथा समाज कल्याण विभाग कार्यालय में आयोजित शिविरों के दौरान पेंशन प्राप्त कर रहे सभी हितग्राहियों के जरूरी दस्तावेज जैसे- बैंक खाता एवं आधार नंबर तथा ऐसे हितग्राही जो मृत/लापता/नए हैं, उनकी पोर्टल में जानकारी डाली जा रही है।
उप संचालक समाज कल्याण विभाग ने बताया है कि इसके लिए सभी जनपद पंचायत कार्यालयों में शिविर का आयोजन किया जा रहा है। पिछले 02 से 09 नवंबर तक जनपद पंचायत तथा नगर पंचायत कुरूद और भखारा के लिए कुरूद जनपद में शिविर आयोजित किया गया। जनपद पंचायत कार्यालय मगरलोड में 10 से 14 नवंबर तक जनपद पंचायत, नगर पंचायत मगरलोड के लिए शिविर लगाया जा रहा है। इसी तरह जनपद पंचायत कार्यालय नगरी में 15 से 18 नवंबर तक जनपद पंचायत, नगर पंचायत नगरी के लिए शिविर का आयोजन किया जाएगा। जनपद पंचायत कार्यालय धमतरी में 21 से 22 नवंबर तक जनपद पंचायत धमतरी और नगर पंचायत आमदी के लिए शिविर लगाया जाएगा। साथ ही समाज कल्याण विभाग के कार्यालय मेें नगर पालिक निगम धमतरी के लिए पिछले 23 अक्टूबर से आगामी 30 नवंबर तक सुबह 10 बजे से शाम 5.30 के बीच शिविर का आयोजन कर डीबीटी और आधार सीडिंग का कार्य किया जा रहा है।