पुलिस अधीक्षक धमतरी के निर्देश पर डीएसपी. ने धमतरी अनुभाग के थाना प्रभारी एवं स्टॉफ को चुनाव आयोग के निर्देशों के संबंध में जानकारी देकर किया गया ब्रिफ, पुलिस अधीक्षक धमतरी श्री आंजनेय वार्ष्णेय द्वारा समस्त राजपत्रित अधिकारियों/थाना प्रभारियों को निष्पक्ष एवं पारदर्शिता से शांतिपूर्ण सम्पन्न कराये जाने के निर्देश दिये गए हैं।
धमतरी | इसी तारतम्य में डीएसपी. सुश्री मीना साहू द्वारा धमतरी अनुभाग के सभी थाना में जाकर सभी थाना के पुलिस अधिकारी/कर्मचारियों को चुनाव आयोग के निर्देशों के संबंध में जानकारी देकर ब्रिफ किया गया है। पुलिस अधीक्षक धमतरी द्वारा निर्वाचन कार्य में गड़बड़ी फैलाने वाले असामाजिक तत्वों को चिन्हांकित करके उनके विरुद्ध प्रतिबंधात्मक कार्यवाही किये जाने के भी निर्देश दिये गए हैं। निर्वाचन के दृष्टिगत गश्त, चैकिंग एवं प्रतिबंधात्मक कार्यवाही सम्पूर्ण निर्वाचन क्षेत्र में लगातार की जाय,साथ ही जिले के बार्डर क्षेत्र में सतर्क दृष्टि रखते हुये दूसरे जिले के पुलिस अधिकारियों से आपसी समन्वय रखा जाय।
निर्वाचन के दौरान साम्प्रदायिक तनाव, दुष्प्रचार फैलाने वाले व्यक्तियों को चिन्हित कर उन पर सतर्क दृष्टि रखने एवं सोशल मीडिया पर भी इस प्रकार के लोगों की हरकतों पर सतर्क निगाह रखने हेतु निर्देशित किया गया । आबकारी अधिनियम व एनडीपीएस. के तहत थाना स्तर पर अधिक से अधिक कार्यवाही किये जाने के निर्देश दिये गए हैं। साथ ही समस्त थाना क्षेत्रों के बॉर्डर पर बैरियर लगाकर संदिग्ध व्यक्ति,वस्तु व वाहनों की सघन चेकिंग हेतु निर्देशित किया गया। ठंड के दौरान होने वाली चोरी की घटनाओं को रोकने हेतु समस्त थाना प्रभारियों को रात्रि गश्त/पेट्रोलिंग व पिकेट बढ़ाने तथा स्वयं रात्रि गस्त की चेकिंग हेतु निर्देशित किया गया है।